+7 913 890 60 76

E-MAIL:

Спорт

Сборная России разгромила Италию со счетом 10:1

Сборная России разгромила команду Италии во втором матче чемпионата мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся на "Ланксесс-Арене" в Кельне, завершилась со счетом 10:1 в пользу команды Олега Знарка. Эта победа россиян стала самой крупной за всю историю встреч с итальянской сборной, сообщает "Российская газета".

В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Сергей Андронов, Евгений Дадонов, Никита Кучеров, Сергей Мозякин, Сергей Плотников и Александр Барабанов. Дубли на свой счет записали Артемий Панарин и Владислав Наместников. Единственный гол Италии на счету Томмасо Траверса.

Следующую игру действующие бронзовые призеры из России проведут 8 мая и встретятся с хозяевами турнира, сборной Германии.

Напомним, что 5 мая подопечные Олега Знарка на старте мирового первенства со счетом 2:1 по буллитам обыграли одного из фаворитов ЧМ - национальную сборную Швеции.

Кстати

"Ланксесс-Арена" в Кельне уже принимала матчи ЧМ-2010, когда россияне под руководством Вячеслава Быкова уступили в финале чехам.

Анна Козина

Французы неожиданно обыграли финнов на ЧМ по хоккею

На проходящем в эти дни чемпионате мира-2017 по хоккею одна из хозяек турнира сборная Франции обыграла Финляндию со счетом 5:1. "Суоми" впервые в истории потерпели поражение от французов, сообщает "Российская газета".

Напомним, в первом туре ЧМ финны с большим трудом победил белорусов (3:2), а команда Дэйва Хендерсона уступила с тем же счетом Норвегии.

Ну а в этой встрече французы открыли счет усилиями Пьера Эдуар-Белльмара на 14-й минуте. Впрочем, в начале второго периода финны забросили шайбу: отличился Микко Лехтонен. Но еще во второй 20-минутке Франция дважды огорчила своего соперника. Сделали это Антуан Руссель и Валентен Клеро. Ну а в третьем периоде отличились Дамьен Флери, а чуть ранее дубль оформил Руссель.

В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: Италия - Россия - 1:10, Словения - Канада - 2:7, США - Дания - 7:2.